ORGANIZADOR: CVSI-CNAZ
CAMPEONATO: 13 Campeonato de Vela Pcia. de Bs. As.
REGATA: Zarate San Isidro
RECORRIDO: MF
FECHA DE LARGADA: 17/11/19     FECHA DE EMISION: 18/11/19
NUMERO DE INSCRIPTOS: 62
Los tiempos reales han sido ajustados utilizando una corriente de 1.7 nudos.

CLASIFICACION POR SERIES PROVISORIA PROCESADA CON PHRF 2019 POR TIEMPO EN TIEMPO


__SERIE A____(13 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 08:40:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de    Tiempo real    Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada    s/corriente   corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    2    22 AGARRATE C MATCH 30   .8301  00:14:08:20  00:08:11:42  00:06:48:09  JACK SWIECZEWSKI              
 2    7  4326 CATANGO    COBRA 2000 .8248  00:14:24:34  00:08:49:01  00:07:16:20  OULE CARLOS HORACIO           
 3   16  5766 VACOMOLOCO CORUM 280  .7806  00:14:49:43  00:09:50:44  00:07:41:07  ROBERTO JOSE MONTERO          
 4   17  4675 GARRAS     FAYD 30    .7994  00:14:49:04  00:09:49:01  00:07:50:52  BRUNETTA ANDRES               
 5   18  4547 KAI VAI II FAYD 30    .8022  00:14:49:56  00:09:51:18  00:07:54:21  PERAITA GONZALO               
 6   21  4088 BORNEO     SUPER 11   .7873  00:14:56:07  00:10:07:13  00:07:58:04  CUERVO DIAZ PEDRO             
 7   32  5211 SKANDERBEG GR 28      .8050  00:15:18:44  00:11:08:25  00:08:58:04  BOSENBERG CRISTINA            
 8   34  5652 MARAVEDI   CORUM 280  .7767  00:15:31:16  00:11:44:25  00:09:07:07  ARROYO GUILLERMO HORACIO      
 9   44  4862 JOSEFINA   PANDORA320 .7901  00:16:24:06  00:14:35:04  00:11:31:23  ROLLA EDGARDO DANIEL          
10   45     0 SENSATION  VOLKER 42  .8397  00:16:36:22  00:15:19:39  00:12:52:14  PACTEL TRADING INTERNATIONAL  
    DNF     0 TEMPLARIO  OCEANIS411 .8740  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  GARCIA RODRÍGUEZ FABIAN       
    DNC  3952 APOLO REX  SOL 105    .7728  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  BOLLORINO RUBEN               
    DNC  5216 EUREKA     MAGIC 33   .8327  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  GUALA JOSE MANUEL             


__SERIE B____(11 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 08:45:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de    Tiempo real    Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada    s/corriente   corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    1  5658 PURO ROCK  CONTE 24   .7650  00:14:31:08  00:08:52:43  00:06:47:31  LUIS P LINIETSKY              
 2    3  4903 NOMADE     MAGIC 26   .7509  00:14:43:33  00:09:22:43  00:07:02:32  DE LOS SANTOS MARCELO         
 3    4  3620 FUSA IV    PLENAM.27  .7343  00:14:49:28  00:09:37:25  00:07:04:00  PESCE FABIAN HORACIO          
 4    5  4437 TIFON      FM 800     .7540  00:14:43:32  00:09:22:39  00:07:04:15  GIACOMUCCI SEBASTIAN          
 5   12  5153 TIMOR      CONTE 24   .7630  00:14:50:38  00:09:40:20  00:07:22:48  MORALES                       
 6   23  4822 BRAVO      MYSTIC 235 .7509  00:15:15:53  00:10:46:40  00:08:05:35  GENONI SEBASTIAN              
 7   29  5386 ARA PORA   LOTZ 270   .7580  00:15:26:40  00:11:16:43  00:08:32:57  BENCHETRIT MONACO CLAUDIO     
 8   31     0 SEGEL      MYSTIC 235 .7670  00:15:30:11  00:11:26:45  00:08:46:44  ZAGEL MAURO                   
 9   33  5768 JADE       DANGELO30C .7117  00:15:53:45  00:12:37:20  00:08:58:59  ROBERTO INNOCENTI             
10   38  5667 TRECE OCHO ALPHA 32   .7150  00:16:08:34  00:13:24:50  00:09:35:27  PIAZZE VICINI SANTIAGO        
11   41  2550 HUINCA     BORABORA31 .7863  00:15:55:01  00:12:41:19  00:09:58:37  DE ROSA RUBEN                 


__SERIE C____(12 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 08:50:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de    Tiempo real    Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada    s/corriente   corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    6    12 GANESH     VENTIDUE   .7322  00:14:56:28  00:09:42:25  00:07:06:27  ALFREDO INSUA                 
 2   15  4287 GULLIVER 2 PANDORA 28 .7117  00:15:20:27  00:10:45:27  00:07:39:22  FOLGUERAL RAUL                
 3   20  5540 CEJUS      LEF 25     .7106  00:15:29:23  00:11:10:17  00:07:56:18  SILVA ROXANA                  
 4   22     0 C.SANFERNA FIRST 30   .7150  00:15:29:46  00:11:11:21  00:08:00:01  PREFECTURA NAVAL ARGENTINA    
 5   24  3043 ACUARELA   PANDORA 28 .7106  00:15:36:38  00:11:30:53  00:08:10:57  VARAS VERONICA                
 6   26     0 VENTUS     MASTRAC245 .7354  00:15:31:36  00:11:16:33  00:08:17:32  TOMEI PEDRO ANDRES            
 7   28     0 SLOBODA    MASTRAC245 .7237  00:15:38:22  00:11:35:57  00:08:23:40  LILIANA LUKIN MUTOV           
 8   30    16 CAIMAN     PAMPA 21   .7333  00:15:44:56  00:11:55:13  00:08:44:28  MARTINEZ ENRIQUE              
 9   35     0 MARIA ESPE PAMPA 21   .7333  00:16:00:29  00:12:42:47  00:09:19:21  FERNANDO ANDRACA              
10   39     0 DELIRIUM   BRAMADOR26 .6878  00:16:25:30  00:14:04:59  00:09:41:11  MAURO HERNANDEZ               
11   43     0 ALPINO FIT BRAMADOR24 .7290  00:16:36:39  00:14:44:12  00:10:44:35  PIÑEIRO PABLO                 
    DNF  3726 LOLA       BORABORA26 .7290  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  EASTMAN ADOLFO                


__SERIE D____(2 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 08:50:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de    Tiempo real    Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada    s/corriente   corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1   10  4320 CINZA      PLENAM.240 .7016  00:15:13:14  00:10:26:00  00:07:19:12  BENINCASA ROGELIO OSCAR       
 2   42     0 ZUPAY II   CHACAL 750 .7150  00:16:24:09  00:14:00:20  00:10:00:50  ROSSATTI IANINA               


__SERIE E____(6 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 08:55:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de    Tiempo real    Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada    s/corriente   corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1   13  5108 MAHATMA    JT 25      .6650  00:15:36:32  00:11:16:18  00:07:29:44  ARSABUK GERARDO               
 2   14  2322 AMERICALAT PANDORA 23 .6600  00:15:40:48  00:11:28:34  00:07:34:27  EDER GUSTAVO RODOLFO          
 3   19  1260 SOLZINHO   EITIN      .6562  00:15:53:11  00:12:04:55  00:07:55:41  CAMIGLIANO LEANDRO            
 4   36  1796 ARLEQUIN   CP 26 C    .6959  00:16:21:40  00:13:35:05  00:09:27:13  MONFORT ROBERTO               
 5   37  4191 AVENTURA   H 26       .6959  00:16:22:10  00:13:36:46  00:09:28:23  OLIVARI CARLOS                
 6   40  5243 PASO FINO  FAYD 22    .6866  00:16:32:01  00:14:10:12  00:09:43:45  ZACARIAS EVA CAROLINA         


__SERIE F____(9 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 08:55:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de    Tiempo real    Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada    s/corriente   corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    8  4861 ALTER EGO  DOLPHIN 23 .6261  00:15:44:02  00:11:37:54  00:07:16:57  AGUILAR JORGE                 
 2    9  2030 CHACO      MIURA 25   .6473  00:15:37:12  00:11:18:13  00:07:19:00  RODRIGUEZ PABLO               
 3   11  4730 LORDPHANTO PLENAM.23  .6421  00:15:40:26  00:11:27:26  00:07:21:24  SULLIVAN MATIAS               
 4   25     0 BOOMERANG  BUMERANG21 .6006  00:16:22:29  00:13:37:44  00:08:11:08  PIÑEYRO CARLOS                
 5   27  2196 KAIMILOA   H 20       .6178  00:16:21:07  00:13:33:16  00:08:22:26  PASQUALINI NICOLAS            
    DNF   232 BLU        MIURA 25   .6575  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  MATERA GONZALO                
    DNF  4310 MAGNO      MAXI 20    .6650  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  SFERCO GUSTAVO                
    DNF     0 DEMENTE    PLENAM.23  .6421  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  MUSSE CLAUDIO                 
    DNF     0 BRUMA      SPRAY 26   .6612  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  VICTOR HUGO BAZAN             


__SERIE X____(6 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 09:00:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de    Tiempo real    Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada    s/corriente   corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1       4842 ELUNEY II  CALAMAC.26 .7312  00:15:53:13  00:11:50:09  00:08:39:15  BENEDETTO ERNESTO             
 2       5394 REVANCHA 3 FAYD 30    .7854  00:15:38:11  00:11:06:52  00:08:43:46  NARPE HORACIO                 
 3       5277 LORENSTAR2 BORABORA31 .7489  00:15:55:33  00:11:57:05  00:08:57:01  SORDELLI CARRERAS REINALDO    
 4          0 HAKUNAMATA MASTRAC245 .7248  00:16:25:59  00:13:32:47  00:09:49:07  SCHETTINO NÉSTOR              
    DNF     0 MAVERICK   PLENAM.220 .7215  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  CROVO DAVID                   
    DNF  5597 MC QUEEN   ALBATRO950 .7540  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  MONTECUCCO NORBERTO           


__SERIE Z____(3 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 09:00:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de    Tiempo real    Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada    s/corriente   corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1       5815 POLILLA II COLIBRI 24 .6947  00:16:19:21  00:13:11:04  00:09:09:33  ROSSI HUGO                    
    DNF  2012 SANTINHO   PUMA       .6562  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  HUMBERTO ISASMENDI            
    DNF  4481 LOLA       H 20       .6301  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  PERZAN ANDRES                 


CLASIFICACION GENERAL PROVISORIA PROCESADA CON PHRF 2018 POR TIEMPO EN TIEMPO


________________________________________________________________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de    Tiempo real    Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada    s/corriente   corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    1  5658 PURO ROCK  CONTE 24   .7650  00:14:31:08  00:08:52:43  00:06:47:31  LUIS P LINIETSKY              
 1    2    22 AGARRATE C MATCH 30   .8301  00:14:08:20  00:08:11:42  00:06:48:09  JACK SWIECZEWSKI              
 2    3  4903 NOMADE     MAGIC 26   .7509  00:14:43:33  00:09:22:43  00:07:02:32  DE LOS SANTOS MARCELO         
 3    4  3620 FUSA IV    PLENAM.27  .7343  00:14:49:28  00:09:37:25  00:07:04:00  PESCE FABIAN HORACIO          
 4    5  4437 TIFON      FM 800     .7540  00:14:43:32  00:09:22:39  00:07:04:15  GIACOMUCCI SEBASTIAN          
 1    6    12 GANESH     VENTIDUE   .7322  00:14:56:28  00:09:42:25  00:07:06:27  ALFREDO INSUA                 
 2    7  4326 CATANGO    COBRA 2000 .8248  00:14:24:34  00:08:49:01  00:07:16:20  OULE CARLOS HORACIO           
 1    8  4861 ALTER EGO  DOLPHIN 23 .6261  00:15:44:02  00:11:37:54  00:07:16:57  AGUILAR JORGE                 
 2    9  2030 CHACO      MIURA 25   .6473  00:15:37:12  00:11:18:13  00:07:19:00  RODRIGUEZ PABLO               
 1   10  4320 CINZA      PLENAM.240 .7016  00:15:13:14  00:10:26:00  00:07:19:12  BENINCASA ROGELIO OSCAR       
 3   11  4730 LORDPHANTO PLENAM.23  .6421  00:15:40:26  00:11:27:26  00:07:21:24  SULLIVAN MATIAS               
 5   12  5153 TIMOR      CONTE 24   .7630  00:14:50:38  00:09:40:20  00:07:22:48  MORALES                       
 1   13  5108 MAHATMA    JT 25      .6650  00:15:36:32  00:11:16:18  00:07:29:44  ARSABUK GERARDO               
 2   14  2322 AMERICALAT PANDORA 23 .6600  00:15:40:48  00:11:28:34  00:07:34:27  EDER GUSTAVO RODOLFO          
 2   15  4287 GULLIVER 2 PANDORA 28 .7117  00:15:20:27  00:10:45:27  00:07:39:22  FOLGUERAL RAUL                
 3   16  5766 VACOMOLOCO CORUM 280  .7806  00:14:49:43  00:09:50:44  00:07:41:07  ROBERTO JOSE MONTERO          
 4   17  4675 GARRAS     FAYD 30    .7994  00:14:49:04  00:09:49:01  00:07:50:52  BRUNETTA ANDRES               
 5   18  4547 KAI VAI II FAYD 30    .8022  00:14:49:56  00:09:51:18  00:07:54:21  PERAITA GONZALO               
 3   19  1260 SOLZINHO   EITIN      .6562  00:15:53:11  00:12:04:55  00:07:55:41  CAMIGLIANO LEANDRO            
 3   20  5540 CEJUS      LEF 25     .7106  00:15:29:23  00:11:10:17  00:07:56:18  SILVA ROXANA                  
 6   21  4088 BORNEO     SUPER 11   .7873  00:14:56:07  00:10:07:13  00:07:58:04  CUERVO DIAZ PEDRO             
 4   22     0 C.SANFERNA FIRST 30   .7150  00:15:29:46  00:11:11:21  00:08:00:01  PREFECTURA NAVAL ARGENTINA    
 6   23  4822 BRAVO      MYSTIC 235 .7509  00:15:15:53  00:10:46:40  00:08:05:35  GENONI SEBASTIAN              
 5   24  3043 ACUARELA   PANDORA 28 .7106  00:15:36:38  00:11:30:53  00:08:10:57  VARAS VERONICA                
 4   25     0 BOOMERANG  BUMERANG21 .6006  00:16:22:29  00:13:37:44  00:08:11:08  PIÑEYRO CARLOS                
 6   26     0 VENTUS     MASTRAC245 .7354  00:15:31:36  00:11:16:33  00:08:17:32  TOMEI PEDRO ANDRES            
 5   27  2196 KAIMILOA   H 20       .6178  00:16:21:07  00:13:33:16  00:08:22:26  PASQUALINI NICOLAS            
 7   28     0 SLOBODA    MASTRAC245 .7237  00:15:38:22  00:11:35:57  00:08:23:40  LILIANA LUKIN MUTOV           
 7   29  5386 ARA PORA   LOTZ 270   .7580  00:15:26:40  00:11:16:43  00:08:32:57  BENCHETRIT MONACO CLAUDIO     
 8   30    16 CAIMAN     PAMPA 21   .7333  00:15:44:56  00:11:55:13  00:08:44:28  MARTINEZ ENRIQUE              
 8   31     0 SEGEL      MYSTIC 235 .7670  00:15:30:11  00:11:26:45  00:08:46:44  ZAGEL MAURO                   
 7   32  5211 SKANDERBEG GR 28      .8050  00:15:18:44  00:11:08:25  00:08:58:04  BOSENBERG CRISTINA            
 9   33  5768 JADE       DANGELO30C .7117  00:15:53:45  00:12:37:20  00:08:58:59  ROBERTO INNOCENTI             
 8   34  5652 MARAVEDI   CORUM 280  .7767  00:15:31:16  00:11:44:25  00:09:07:07  ARROYO GUILLERMO HORACIO      
 9   35     0 MARIA ESPE PAMPA 21   .7333  00:16:00:29  00:12:42:47  00:09:19:21  FERNANDO ANDRACA              
 4   36  1796 ARLEQUIN   CP 26 C    .6959  00:16:21:40  00:13:35:05  00:09:27:13  MONFORT ROBERTO               
 5   37  4191 AVENTURA   H 26       .6959  00:16:22:10  00:13:36:46  00:09:28:23  OLIVARI CARLOS                
10   38  5667 TRECE OCHO ALPHA 32   .7150  00:16:08:34  00:13:24:50  00:09:35:27  PIAZZE VICINI SANTIAGO        
10   39     0 DELIRIUM   BRAMADOR26 .6878  00:16:25:30  00:14:04:59  00:09:41:11  MAURO HERNANDEZ               
 6   40  5243 PASO FINO  FAYD 22    .6866  00:16:32:01  00:14:10:12  00:09:43:45  ZACARIAS EVA CAROLINA         
11   41  2550 HUINCA     BORABORA31 .7863  00:15:55:01  00:12:41:19  00:09:58:37  DE ROSA RUBEN                 
 2   42     0 ZUPAY II   CHACAL 750 .7150  00:16:24:09  00:14:00:20  00:10:00:50  ROSSATTI IANINA               
11   43     0 ALPINO FIT BRAMADOR24 .7290  00:16:36:39  00:14:44:12  00:10:44:35  PIÑEIRO PABLO                 
 9   44  4862 JOSEFINA   PANDORA320 .7901  00:16:24:06  00:14:35:04  00:11:31:23  ROLLA EDGARDO DANIEL          
10   45     0 SENSATION  VOLKER 42  .8397  00:16:36:22  00:15:19:39  00:12:52:14  PACTEL TRADING INTERNATIONAL  
    DNF  3726 LOLA       BORABORA26 .7290  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  EASTMAN ADOLFO                
    DNC  3952 APOLO REX  SOL 105    .7728  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  BOLLORINO RUBEN               
    DNF     0 TEMPLARIO  OCEANIS411 .8740  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  GARCIA RODRÍGUEZ FABIAN       
    DNF  4310 MAGNO      MAXI 20    .6650  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  SFERCO GUSTAVO                
    DNF     0 BRUMA      SPRAY 26   .6612  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  VICTOR HUGO BAZAN             
    DNF   232 BLU        MIURA 25   .6575  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  MATERA GONZALO                
    DNC  5216 EUREKA     MAGIC 33   .8327  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  GUALA JOSE MANUEL             
    DNF     0 DEMENTE    PLENAM.23  .6421  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  MUSSE CLAUDIO